[Город Вечных Снегов]

Объявление

Сайт перенесен на новый адрес: cityofsnow.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Вечных Снегов] » ..::Город::.. » Зимний парк


Зимний парк

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Эдвард опустил голову, а потом сделал шаг назад. Волк схватил ее запястье, потянул девушку к себе, вывернул ей руку. Пистолет упал на землю. Волк схватил Джессику за руки и скрутил их за спиной.
   - Если ты так злишься, то как де ты дерешься, когда добрая? - поддразнил он. - Так как тебя зовут? Хочется узнать имя такой необычной девушки.
Эдвард наклонился и шептал прямо ей в ухо. Он чувствовал, что девушка готова снова напасть.

0

32

Эдвард притянул девушку к себе. Элис пыталась подавить желание рассмеяться.
Когда волк в очередной раз спросил про имя, Элис не удержалась и засмеялась. Звонкий смех разнесся по поляне.
   - Ладно... Ты мне нравишься. Я Элис. - наконец представилась шпионка. В любом случае, если она будет драться с ним на смерть, она сможет его убить.
Успокоившись, Элис рацепила руки волка.
   - Хорошо... В этот раз мы разойдемся. - сообщила она. Девушка отошла назад и закрыла глаза. Эдвард напрягся, но она ничего не сделала. Лицо приняло сосредоточенное выражение.
   - Да... Жаль.. - сказала Элис, распахнув глаза. Девушка опустилась на землю. - Мои друзья не одобрят то, что я делаю. Но мы оба знаем, что будь у меня желание, ты бы уже был мертв. - Элис говорила так, будто рассказывала прогноз погоды.

0

33

Волк отпустил девушку.
   - Элис... - похоже на Элиану. - Очень приятно. - Эдвард выдавил из себя улыбку. - Мое имя ты уже знаешь.
Девушка на секунду замерла, а когда открыла глаза, уселась на землю.
   - Ты так уверена? - процедил волк. Эта девчонка смеется над ним!
Он подошел и взял ее за подбородок, заглядывая вглаза.
   - Как ты это делаешь? - наконец спросил он.

0

34

Элис ударила его по руке.
   - Вот это при себе держи! - огрызнулась она. - Что я делаю? Это называется природное обаяние! - рассмеялась девушка.
Несмотря на внешнюю невозмутимость, глаза Элис незаметно следили за Вулфом. Он может еще выкинуть какой-нибудь фокус, но пока он раздумывает над дальнейшими действиями, нужно быть осторожной - точных данных нет.
А Эл, судя по всему, решил, что его друг справится. Проще говоря, он не может достучаться до других волков и прислать помощь. Хотя все равно не поможет...

0

35

Вулф отошел, слегка прищурившись.
   - Я бы на твоем месте со мной больше не встречался. - посоветовал он.
"Я ей не доверяю... Она... странная... словно притягивает себе, войдет в доверие а потом обманет..." -  подобные мысли бродили в голове Эдварда.
Когда она называла его по имени, он вздрагивал. Ведь он не представлялся. Она сама узнала его имя. Как?
Хотя почему это так важно? Она, скорее всего, шпионка, значит, знает всех волков по имени и при необходимости даже сможет выделить их из толпы.

0

36

Элис расхохоталась.
   - Это тебе со мной лучше не встречаться! - девушка смотрела на него почти снисходительно. На губах играла приятная улыбка. - Эдвард, ты немножко... неправильно оцениваешь ситуацию. Я сама себя спрашиваю, почему ты еще жив. И не знаю, почему, но сегодня я не хочу тебя убивать... Но это только сегодня. - внезапно взгляд Элис стал холодным. - Ты убил одну из нас. И никто тебя никогда не простит, и я в том числе. За свои поступки придется отвечать, и хорошо, если ты ответишь за них передо мной, а не перед Инсэйн... Ты и сам знаешь, почему... Бедная девушка - столько проблем натерпелась из-за тебя одного... - интонация становилась все жестче, пока шпионка наконец не поднялась с земли, легко и грациозно. Она стала смотреть на него со странным выражением. Взгляд ее темных глаз словно пытался найти что-то, но не мог.
   - Ты знаешь, кто я? - наконец спросила она.

0

37

Эдвард подохрительно прищурился.
Откуда она все знает?! Инсэйн никогда не распространялась о своем прошлом, подобной информации нет ни в одном архиве...
"Она не хочет меня убивать?! Можно подумать, если я захочу ее прикончить, она сможет меня одолеть..."
Элис странно, пристально на него смотрела.
Ее вопрос поставил волка в тупик.
   - Что за странный вопрос? - как можно пренебрежительнее отозвался Вулф. - Ты дитя снега... Тебя зовут Элис... Клан... - он запнулся. - Ki. Что еще тебя интересует? - презрительно прищурился волк.
Она его проверяет. Хорошо. Эдвард сжал в руке пистолет.

0

38

   - А что еще ты обо мне знаешь? Ты читал материалы моего дела? Когда-нибудь слышал обо мне? Я уж не спрашиваю, видел ли ты меня раньше - ясное дело, что нет... - шпионка знала ответы на все эти вопросы, но хотела услышать их из уст самого волка.
Голос Элис не дрогнул, взгляд ничего не выражал.
"Значит, так... Ладно..."
Она прищурилась, темные глаза приобрели какое-то почти жестокое выражение.
   - Эдвард, я тебе не советую этого делать. - прошипела она.
Элис резким движением выбросила вперед руку, по ходу движения перевернув пистолет в нужную позицию, сделав это синхронно с Вулфом, словно тот был ее отражением в зеркале.
Шпионка улыбнулась. Какой-то холодной, удовлетворенной улыбкой.
   - Ты проиграешь эту схватку. - предрекла она.

0

39

Эдвард не сводил глаз с лица Элис.
Что еще ей интересно?
Неожиданно она прищурилась, выражение ее лица изменилось.
"Сейчас..."
Эдвард с Элис одновременно, синхронно выбросили вперед правые руки с пистолетами, прицелившись друг в друга.
"Она предрекает мой проигрыш... Посмотрим..."
   - Не слишком ли ты самоуверенна... снеговичок? - насмешливо поддразнил Вулф.

0

40

Элис вдруг ощетинилась.
   - Ты не знаешь, с кем говоришь... В следующий раз думай, прежде чем открыть рот, собака! - девушка резко бросилась вперед, за ней едва можно было уследить глазами. Прежде чем волк опомнился, она ударила его в спину.
   - Меня не победить! По крайней мере тебе!

0

41

Элис бросилась вперед и ударила его с пину. Вулф упал, но тут же поднялся и немного отошел от девушки.
   - Кто ты такая?! - вдруг крикнул он.
"Она не дитя снега... Они такое не умеют..."
Ветер донес до него слова Элис.
"Может, она права... Нет!"
   - Ты поплатишься за дерзость!
"Для нее это как игра в салочки... Но мы оба знаем, что я не смогу ее догнать..."

0

42

   - Я тебя спрашивала, что ты обо мне знаешь... - в голосе открытая насмешка. - У меня перед тобой по крайней мере четыре преимущества. Нет, пять. - Элис бросила пистолет. - Я и без него с тобой справлюсь...
В глазах Вулфа Элис прочла неуверенность и какое-то смущение. Правильно...
   - Хахах, Эдвард, неужели ты думаешь, что ты сможешь заставить меня замолчать?
Элис стояла в такой позе, словно рассуждала о погоде.
   - Ты думаешь,  я не дитя снега? - прочла его мысли девушка.
Расстояние между Эдвардом и Элис стало медленно покрываться льдом. Посередине ледовой дорожки стала расти стена. Сквозь прозрачный лед Элис видела Вулфа. Ледяная стена стала закругляться, смыкаясь кольцом вокруг волка, а Элис внезапно оказалась у закрывавшегося "выхода".

0

43

"Пять преимуществ?"
   - Интересно, и что же это за преимущества? - недоверчиво, с легкой насмешкой спросил Вулф. Элис чувствовала себя как дома.
   - А почему бы и нет? - прищурился Эдвард. - Ты слишком много говоришь...
"Она что, мысли читает?.."
В опровержение его теории Элис заморозила дорожку между ними. А потом посередине выросла стена, окружая его кольцом. Девушка явно видела смену выражений на его лице.
Она победит. У него только пистолет и кинжал. Большинство оружия он потратил на Элиану. А остальное оставил там, где нужно.
Волк повернулся в направлении единственного выхода, но там уже стояла Элис. Вулф усмехнулся.
   - запрешь меня в ледяной тюрьме? - волк медленно двинулся по направлению к девушке и оперся на стенку в метре от нее. - И что дальше?

0

44

   - Так я тебе все и рассказала! - засмеялась Элис. - И если выбирать из нас двоих, то ты гораздо более болтливый.
Эдвард повернулся к ней, стоящей у выхода, медленно подошел поближе и облокотился о ледяную стену.
   - Для начала - да. - кивнула Элис. - А потом.. я найду, что с тобой сделать. Могу перекрыть кислород и ты умрешь ото удушья... Или замерзнешь... Или от голода и жажды... - перечисляла Элис. - Хотя я сама поела бы...
На поляне гулял сильный ветер, который внезапно стих.
   - Ты не замерз? - с насмешливой заботой поинтересовалась Элис. Вдруг она посерьезнела. - Ммм... Ты приятно пахнешь... - вдруг Элис засмеялась. Звонкий смех разнесся по всему парку, отразился от ледяных стен.

0

45

Эдвард молча на нее смотрел.
   - Допустим, ты остаившь меня здесь. Но в "Снежных волках" не я один, так что меня по-любому найдут. - разрушил ее ражуные планы Вулф.
Неожиданно Элис успокоила ветер.
   - Нет, спасибо. - процедил он. Ему надоела эта издевка.
Вдруг он подобрел, глаза стали чуть ли не ласковыми.
   - Спасибо... А разве ты чувствуешь мой запах?

0

46

   - Ну разумеется, я чувствую... - тут Элис осеклась. - Ах ты....
Девушка уже размахнулась, но в последнйи момент передумала и опустила руку. Затем приложила ладонь к стене.
   - Даже при всем желании, Эдвард, ты ничего не узнаешь. - пообещала она.
"Чертов волк..."
   - И я советую тебе не шутить с этим. - в глазах шпионки мелькнула угроза. - Настоятельно советую...
Девушка вдруг задумалась.
   - Пожалуй, твой отец сталкивался с этим... Извини, не могу сказать точно... Я ведь его никогда не встречала... - вдруг сказала она.

0

47

Оказавшись в парке Макс остановился, оглядываясь по сторонам.
-И куда дальше?
Сделав ещё пару шагов вперёд Макс инстинктивно принюхался, прикрыв глаза. Неожиданно, он почувствовал как справа повеяло холодом и тут же кинулся в ту сторону. Сомнений, что он бежит в правильном направлении не было, интуиция его ещё ни разу не подводила. Вскоре меж деревьев Макс разгладел женский силует, стоящий перед какой то светлой горой и пренебрежительно сдвинул брови.
-Вот она...Снежинка...
Издавая минимум шума, но не сбавляя скорость, капитан подскочил к отвлечённой разговором девушке со спины и резким движением опытного бойца схватил её одной рукой, прижимая к себе, а другой моментально извлек нож из-под зелёной куртки и приставляя холодную сталь впритык к шее незнакомки.
-Стоять, не совершать глупостей! Хоть одно движение и по твоей белой коже закапает алая кровь!
Эти слова он проговорил прямо на ухо девушки, стиснув её в грубых "обьятиях" и внимательно следя за тем, что она собирается предпринять. Любые сопротивления со стороны Дитя снега привели бы к тому, что острый нож нежно проскользит по сонной артерии, за чём однозначно последовала бы и гибели её хозяйки.

Отредактировано Макс (2009-02-02 17:13:16)

0

48

Элис вдруг почувствовала, как кто-то тянет ее назад.
   - Здравствуй, Макс... не очень-то ты вежлив... - ласково проговорила Элис.
Она почувствовала холодную сталь на шее.
   - Ты правда думаешь, что победишь меня? - холодно поинтересовалась девушка. Ее рука коснулась рукоятки ножа. - Лучше убери это сам...
Элис смерила Эдварда насмешливым взглядом..
"Доигрался..." - саркастически подумала шпионка.
   - Макс, зачем ты сюда пришел?

0

49

Макс стиснул зубы.
-Шпионка, да?
-Если ты такая просвещённая, то в курсе, что я так просто не дамся! И победа над тобой не будет для меня особым поводом для гордости...
Скользнув взглядом вперёд Макс посмотрел, на то, что ему поначалу показалось просто горой.
-Лёд? Значит клан Ки...
Слегка прищюрившись капитан всмотрелся за полупрозрачную стену.
- Макс, зачем ты сюда пришел?
Капитан ухмыльнулся.
-Соскучился...
И ещё крепче прижал к себе девушку, перебирая пальцами по рукояти ножа.
-Эдвард? Ты как?
В это время в его голове скользили воспоминания о членах клана Ки, которые были ему извесны.

0

50

Элис рассмеялась. Ее смех, как звон серебряного колокольчика, разнесся по темнйо поляне.
   - Я могу тебя развеселить... - улыбнулась девушка. - Можешь быть уверен, у меня хорошо получится...
Нож покрылся толстым слоем льда.
   - И что теперь, мой хороший? - ласково поинтересовалась Элис. Лед перекинулся на руку волка. Глаза шпионки приобрели жестокое выражение. - Будешь знать, как со мной связываться!
Внезапно Элис оттолкнула его локтем и, развернувшись, с полуоборота ударила ногой в грудь.

0

51

Элис
Ооф: Слушай...выношу предложение, подождать Эда. А то действие идёт, а он как придурочек, стоит там за льдышкой и молчит...Непорядок...

0

52

офф: хм.... Может, попытаться с ним связаться?) Сейчас Наташу потормошу, погоди)

0

53

Эдвард оказался запертым в ледяной тюрьме. Обдумывая, как лучше отсюда выбраться, тем самым он тянул время. Вдруг на поляне появился Макс. "Не ждали помощь, да и в любом случае не так скоро." - Он удивленно поднял бровь. - "Ну ладно, что не делается - все к лучшему." Пока Макс держал шпионку, он проверил содержимое сумки. Так, 3 пули тут, еще на одну перезарядку и кинжал... "Негусто... Но и не в таких бывали." Внимательно следя за всеми передвижениями снаружи, Эд уловил момент, когда Элис отвлеклась от него, толкнув Макса на снег, Эдвард выстрелил трижды, ледяная стена перед ним рассыпалась, он быстро перезарядил пистолет и приставил в затылок Элис.
- Ни одного движения, иначе - ты труп.

0

54

Элис почувствовала, что Эдвард приставил пистолет к ее затылку.
   - Ах, Эдвард... Неужели в тебе нет ни капли мужской гордости?! Вдвоем на одну девушку...
Элис подняла руки на уровне лица, следя за Максом.
   - Ладно... Допустим, я сдамся... Что вы сделаете? - в голосе уверенность, ни капли страха или отчаяния, и нотка сарказма. - Мы все знаем, что я сильнее вас... Просто не хочу вас калечить... Если бы я была настроена серьезна, Вулф, ты был бы уже трижды мертв...

0

55

Рука Макса будто сама собой скользнула под куртку извлекая оттуда пистолет.
- Ах, Эдвард... Неужели в тебе нет ни капли мужской гордости?! Вдвоем на одну девушку...
Макс ухмыльнулся наставляя оружие на Дитя снега. Вскоре девушка выдвинула противоречие своим же собсвенным словам. Несомненно дать какой то отпор она могла, но справится с двумя вооружёнными опытными бойцами не было бы так просто.
-Ты находишься под прицелом двух пистолетов, так, что советую проглотить свой сарказм! Отвечай кто ты! Имя, должность, цель!
Голос Макса был громким и уверенным. Помимо пистолета у него оставалось ещё оружие, так что в своих силах он не сомневался.

0

56

Элис саркастически смотрела на Макса.
   - Скажу цель... Убить его. - она кивнула на Эдварда. - Ты в курсе задания, которое он выполнял, так ведь? - девушка вскинула бровь.
"Два пистолета... Будто я боюсь..."
Шпионка медленно закрыла глаза.
   - Правильно... - словно самой себе сказала она. Лицо приняло безмятежное выражение.
Через минуту Элис резко открыла глаза.
   - Стреляй! - крик снежинки огласил всю поляну, с вершин деревьев поднялись в воздух птицы. - Давай, нажми на курок! - выкрикнула она. В голосе читалось какое-то непонятное выражение. - Ты же хочешь меня убить? Так что тебе мешает? Это ведь я причинила тебе все то зло! Это я во всем виновата! Кто же еще? - даже с такой интонацией голос звучал как перезвон колокольчиков. - Убей меня! И проблемы закончатся! - девушка сделала шаг вперед.

0

57

  - Ах, Эдвард... Неужели в тебе нет ни капли мужской гордости?! Вдвоем на одну девушку...
- Только не для вас, снеговики... - Эдвард увидел, как Макс нацелил свой пистолет на Элис. Он ухмыльнулся. Ситуация была лучше, чем он предполагал.
   - Скажу цель... Убить его.
- Да неужели? У тебя, по твоим же словам, было три возможности это сделать. Так что ты трижды провалила это задание. - Эд отвечал на ее сарказм таким же сарказмом.
- Стрелять? Сама попросила. - Он выстрелил ей прямо в затылок.

0

58

Раздался шум. Остатки ледяной стены на том конце поляну рухнули, рассыпавшись миллионами осколков.
Поднялась метель.
Когда воздух прояснился, Элис стояла на том конце поляну с осколком льда в руке.
   - Мне было жаль тебя, Эдвард... В следующей раз я не повторю эту ошибку...
За ней невозможно было уследить глазами. Через мгновение она нанесла Эдварду удар осколком под ребра.
   - Пожалуйста... - прошептала она ему на ухо. - Я же говорила - меня не победить...

0

59

Рука Макса сильнее сжала пистолет. Желание пристрелить дерзкую особу действительно было велико. Макс хотел бы лично перестрелять всех детей снега и избавить город от этих злобных, нахальных тварей, использующих непонятно откуда взявшуюся силу, для избавления от скуки. Но для капитана на первом месте всегда была дисциплина. Неожиданно прозвучал выстрел.
-Что за!
Я же говорила - меня не победить...
-Ах-ты, дрянь!
С этими словами Макс выхватил метательный нож и выстрелив два раза, швырнул нож, метясь в живот девушки, где не будут затронуты жизненно важные органы, надеясь, что пули отвлекут её внимание, пока тихий полет ножа останется незамеченным.

0

60

Элис испарилась. Просто исчезла, ее больше не было на поляне.
Внезапно ее ясный и звонкий голос раздался с одного из деревьев:
   - Тебе хочется убить меня, да? Не выйдет! - засмеялась Элис. - Для вас, людей, дети снега не по зубам, что уж обо мне говорить...
Девушка мягко, как кошка, приземлилась на землю и поднялась.
   - Убери оружие.
Вокруг Элис поднялся снежный вихрь, поднимающий в воздух осколки льда

0


Вы здесь » [Город Вечных Снегов] » ..::Город::.. » Зимний парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно